GNSS приемник Trimble R750 включает в себя передовую технологию позиционирования от Trimble вместе с полным набором современных коммуникационных возможностей в прочном модульном корпусе, который можно развернуть где угодно. Удобные функции, такие как встроенный модем 4G LTE, четырехстрочный дисплей на передней панели и зарядка через USB-C, делают Trimble R750 мощным инструментом для различных геодезических задач.
Преимущества Trimble R750
- Плата Trimble Maxwell 7 GNSS ASIC - отслеживает самые свежие сигналы от всех созвездий GNSS с улучшенным подавлением многолучевости и помех EVEREST Plus.
- Технология Trimble ProPoint - использует данные со спутников, которые видны лучше всего, чтобы поддерживать работу базы в стабильном состоянии с надежными и достоверными данными.
- Технология Trimble CenterPoint RTX - точность уровня RTK в любой точке мира без использования локальной базовой станции или сети Trimble VRS.
- Технология Trimble xFill - позволяет продолжать работу при потере контакта с базовой станцией. Включение системы выполняется автоматически и бесшовно, предотвращая пропуски в измерениях.
- Два канала в диапазоне MSS: прием поправок по подписке сервисов Trimble CenterPoint RTX и OmniSTAR.
- Снижение простоев, вызванных временной потерей RTK поправок, благодаря технологии Trimble xFill.
Новый приемник Trimble R750 оснащен чипсетом на базе технологии Trimble Maxwell 7 с уникальным RTK процессором Trimble ProPoint, позволяющим эффективно обрабатывать все сигналы всех ГНСС созвездий и получать результаты с высокой точностью, надежностью и производительностью в самых сложных условиях приема сигналов. Новый чипсет оснащен повышенной защитой от воздействия имитированных сигналов и других РЧ помех, а также надежным алгоритмом контроля и отбраковки проблемных измерений.
Помимо набора традиционных интерфейсов (RS232, RS422, Bluetooth, Ethernet) приемник Trimble R750 оснащен дополнительными модулями беспроводной связи Wi-Fi 2,4 ГГц и 4G/LTE. К набору стандартных последовательных портов добавился современный порт USB-C, который может использоваться и для передачи данных, и для быстрой зарядки встроенной батареи приемника непосредственно в поле.
Как и R9s, R750 имеет масштабируемую структуру. Сначала он может заказываться в конфигурациях с ограниченным набором опций (например, только для постобработки или для работы только в качестве ровера), а потом, по мере роста требований заказчика, модернизироваться до полнофункциональной ГНСС системы (База+Ровер).
GNSS приемник Trimble R750 поддерживает множество форматов передачи данных - RTCM (включая RTCM 3.3 MSM), Trimble CMR/CMR+/CMRx, а также NTRIP (как клиент, сервер или кастер). Приемник может использоваться как постоянно-действующая CORS станция (с подключением через Ethernet), так и как полевая базовая станция (связь с интернетом с помощью встроенного мультидиапазонного 4G/LTE модема). Кроме этого, приемник поддерживает прием поправок глобальной службы высокоточной коррекции Trimble RTX, обеспечивая сходимость к сантиметровой точности всего за 3 минуты. Даже при отсутствии подписки на RTX в случае потери основного источника RTK поправок приемник R750 продолжит съемку в режиме xFill еще 5 минут.
Управление приемником можно осуществлять с передней панели, оснащенной большим и ярким 4-строчным дисплеем, с помощью веб-интерфейса по Wi-Fi или любым контроллером Trimble с программой Trimble Access 2021.20 и выше.
Большая встроенная память приемника позволяет сохранять файлы сырых ГНСС данных за месяцы измерений. При необходимости можно вести запись и на внешние модули памяти.
Как и все ГНСС приемники Trimble, R750 имеет защищенную конструкцию, работает при температуре до -40°C и защищен от неблагоприятных погодных условий по стандарту IP67.
Наличие маркера событий и высокая частота измерений (50 Гц) позволяет использовать GNSS приемник Trimble R750 в высокодинамических приложениях (например, в аэрофотосъемке).
Технические характеристики GNSS приемника Trimble R750
Инструкция пользователя GNSS приемника Trimble R750
Купить GNSS приемник Trimble R750 по выгодной цене вы можете как в интернет-магазине, так и в нашем офисе. Сделать правильный выбор легко — к вашим услугам предоставляются лучшая цена, подробные характеристики товара, его фотографии, отзывы. Получите профессиональную консультацию и оформите заказ на GNSS приемник Trimble R750 через интернет магазин, по телефону или в офисе продаж.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trimble |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Питание | |
| Встроенная АКБ | Да |
| Емкость встроенной АКБ | 6.7 мАч |
| Користувацькi характеристики | |
| Управление | Кнопки |
| Экран | 4 x 32-символьный |
| USB | Да |
| GPS | L1C/A, L1C, L2C, L2E, L5 |
| Поправки | CMRx, CMR+, CMR, RTCM 2.x, RTCM 3 |
| Тип контроллера | Trimble TSC7, Trimble TSC5, Trimble Tablet Rugged PC |
| Технологии | Trimble Maxwell 7 GNSS, Trimble 360, Trimble EVERESTPlus™, Trimble ProPoint, Trimble RTX, Trimble xFill |
| Galileo | - |
| ГЛОНАСС | L1C/A, L1P, L2C/A, L2P, L3 |
| Время работы | 8,5 ч. |
| Полевое ПО | Trimble Access |
| RTK (в плане) | 8 мм + 1 мм/км |
| Статика и быстрая статика (по высоте) | 5 мм + 0,5 мм/км |
| WEB интерфейс | Да |
| Сотовый модем | LTE |
| Способ подключения к контроллеру | RS232, Bluetooth |
| Beidou | - |
| Кинематика (в плане) | 8 мм + 1 мм/км |
| SBAS | WAAS, EGNOS, GAGAN, MSAS |
| RTK (по высоте) | 15 мм + 1 мм/км |
| Частота измерений | 1 Гц, 2 Гц, 5 Гц, 10 Гц, 20 Гц, 50 Гц |
| Кинематика (по высоте) | 15 мм + 1 мм/км |
| Статика и быстрая статика (в плане) | 3 мм + 0,5 мм/км |
| Антенна | Внешняя |
| Wi-Fi | Да |
| RS232 | Да |
| Bluetooth | Да |
| Ethernet | Да |
| Питание | Аккумулятор |
| Внутренняя память | 8 ГБ |
| Радиомодем | Внешний |
- Цена: 569 750 ₴




