GNSS-приёмник Trimble R12i предназначен для высокоточных измерений и позиционирования при проведении геодезических, топографических, строительных изысканий. Модель основана на ультрасовременном 672-канальном GNSS-процессоре, который обеспечивает надежный мультичастотный прием сигналов всех спутниковых группировок, систем коррекции и сервиса Trimble RTX независимо от условий работы. Рассчитан для работы в качестве ровера или базовой станции в сетях сотовых операторов (необходим уровень конфигурации), поддерживает работу от геостационарных спутников X-fill, возможно подключение внешнего радиомодема.
Главная особенность Trimble R12i – это новая технология компенсации наклона вехи Trimble TIP, которая позволит геодезистам получать решения в поле с точностью, скоростью и безопасностью, недостижимыми ранее. С помощью системы Trimble R12i GNSS высокоточная съемка теперь производится быстрее и проще — независимо от сложности проекта и территории работ.
Oсобенности Trimble R12i:
- Trimble Inertial Platform (TIP). Основанная на инерциальной системе, не требующая калибровки и устойчивая к электромагнитным полям технология компенсации наклона для топографических измерений и разбивки
- Процессор GNSS Trimble ProPoint разработан для повышения точности и производительности при работе на территориях со сложными условиями приема сигналов GNSS
- Передовое решение с 672 каналами и технологией отслеживания спутников Trimble 360
- Улучшенная защита от помех и зашумленных сигналов
- Поддержка платформ Android и iOS
- Высокоточные измерения и полная компенсация наклона вехи с помощью технологии Trimble SurePoint
- Технология Trimble CenterPoint RTX, обеспечивающая точность уровня RTK в любой точке мира без необходимости установки базовой станции или подключения к сети VRS
- Технология Trimble xFill для продолжения съемки с сантиметровым уровнем точности при потере связи
- Компактная эргономичная конструкция.
Приемник с технологией Trimble 360
Мощная приемная технология Trimble 360 позволяет приемнику Trimble R12i поддерживать работу со спутниковыми сигналами всех существующих и планируемых созвездий GNSS и дополняющих их дифференциальных подсистем. Благодаря новейшим и самым продвинутым технологиям Trimble GNSS система Trimble R12i обеспечивает прием 672 каналов GNSS, что является непревзойденным показателем и гарантирует защиту инвестиций в будущем.
Новая система Trimble R12i также обеспечивает улучшенную защиту от помех для подавления предсказуемых и непредвиденных помех от различных источников, а также от спуфинга, для достижения оптимальной производительности в современном все более занятом частотном спектре.
Trimble SurePoint
Технология Trimble SurePoint обеспечивает отображение на экране контроллера Trimble электронного пузырькового уровня, что позволяет геодезистам сосредоточиться на действительно важных задачах.
Trimble CenterPoint RTX
Trimble CenterPoint® RTX обеспечивает точность уровня RTK в любой точке мира без необходимости установки базовой станции или использования сети VRS. На территориях, где поправки от наземных станций недоступны, съемку можно выполнять с использованием поправок CenterPoint RTX, транслируемых со спутника или через Интернет.
Trimble xFill
Используя данные всемирной сети базовых GNSS- станций Trimble и спутниковые каналы передачи данных, технология Trimble xFill позволяет продолжить съемку, плавно заполняя разрывы в потоке поправок RTK или VRS. При активной подписке на CenterPoint RTX, сантиметровый уровень точности сохраняется более 5 минут.
Мощный, универсальный
Trimble R12i — это универсальное решение, оснащенное мощными функциями для поддержки любых рабочих процессов и длительной работы:
- Встроенный сотовый модем для приема поправок VRS или работы в качестве мобильной точки доступа.
- Wi-Fi для подключения к ноутбуку или смартфону с целью настройки приемника без контроллера Trimble.
- Bluetooth для подключения к мобильным устройствам на Android или iOS с поддерживаемыми приложениями.
- Встроенная память объемом 6 ГБ для хранения сырых измерений.
- Литий-ионная смарт-батарея со встроенным индикатором состояния.
- Усовершенствованное управление питанием увеличивает срок службы и время работы от батареи в полевых условиях в среднем на 33%.
Проверенные программно-аппаратные решения Trimble
Объединив мощь и скорость системы Trimble R12i вместе с проверенным программным обеспечением Trimble, таким как Trimble Access и Trimble Business Center, вы получаете самое функциональное и продуманное решение.
Полевая программа Trimble Access ускоряет и упрощает решение как стандартных геодезических задач, так и специализированных, позволяя полевой и камеральной группам обмениваться результатами работы в реальном времени. В результате камеральная группа может немедленно приступать к обработке данных с помощью ПО Trimble Business Center.
Технические характеристики Trimble R12i
Купить GNSS приемник Trimble R12i по выгодной цене вы можете как в интернет-магазине, так и в нашем офисе. Сделать правильный выбор легко — к вашим услугам предоставляются лучшая цена, подробные характеристики товара, его фотографии, отзывы. Получите профессиональную консультацию и оформите заказ на GNSS приемник Trimble R12i через интернет магазин, по телефону или в офисе продаж.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 1.12 кг |
| Высота | 136 мм |
| Ширина | 119 мм |
| Длина | 119 мм |
| Питание | |
| Питание | Специальный аккумулятор |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 3.7 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 7.4 В |
| Основные | |
| Производитель | Trimble |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Страна производитель | США |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Тип GPS-приемника | Геодезический GNSS/GPS-приемник |
| Состояние | Новое |
| Количество каналов связи | 672 |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Пользовательские характеристики | |
| Управление | Кнопка питания |
| Экран | Светодиодная индикация |
| USB | Да |
| GPS | L1C/A, L1C, L2C, L2E, L5 |
| Поправки | CMR+, CMRx, RTCM 2.1, RTCM 2.3, RTCM 3.0, RTCM 3.1, RTCM 3.2 |
| Тип контроллера | Trimble TSC7, Trimble TSC5, Trimble Tablet Rugged PC |
| Технологии | Trimble ProPoint, Trimble Maxwell 6 Custom Survey, Trimble 360, OmniSTAR, Trimble SurePoint, Trimble CenterPoint RTX, Trimble xFill, Trimble TIP |
| Galileo | E1, E5a, E5b, E5-AltBOC, E6 |
| ГЛОНАСС | L1C/A, L1P, L2C/A, L2P, L3 |
| Время работы | 5,5 - 6,5 ч. |
| Полевое ПО | Trimble Access |
| RTK (в плане) | 8 мм + 1 мм/км |
| Статика и быстрая статика (по высоте) | 5 мм + 0,5 мм/км |
| WEB интерфейс | Да |
| Сотовый модем | UMTS/HSDPA (WCDMA/FDD) 800/850/900/1900/2100 МГц, EGSM 850/900/1800/1900 МГц, GSM CSD, 3GPP LTE |
| Внешнее питание | 11 – 24 В |
| Способ подключения к контроллеру | RS232, Bluetooth, Wi-Fi |
| Beidou | B1, B1C, B2, B2A, B2B, B3 |
| Кинематика (в плане) | 8 мм + 1 мм/км |
| SBAS | QZSS, WAAS, EGNOS, GAGAN |
| RTK (по высоте) | 15 мм + 1 мм/км |
| Частота измерений | 1 Гц, 2 Гц, 5 Гц, 10 Гц, 20 Гц |
| Кинематика (по высоте) | 15 мм + 1 мм/км |
| Статика и быстрая статика (в плане) | 3 мм + 0,5 мм/км |
| Антенна | Внутренняя |
| Wi-Fi | Да |
| RS232 | Да |
| Bluetooth | Да |
| Ethernet | Нет |
| Внутренняя память | 6 ГБ |
| Радиомодем | 403-473 МГц, 2 Вт |
- Цена: 895 260 ₴




Отправка с 29 мая 2026